Mitglieder

Aktivmitglieder

Wer steckt dahinter?

Die Fasnacht 2020 bestreiten wir mit insgesamt 83 aktiven Mitgliedern. Der Verein setzt sich wie folgt zusammen:

  • 70 Musizierende (davon 3 Nachwuchs)
  • 12 Wagenbauer
  • 2 Passive
  • 3 Ehrenmusiker

Zusätzlich haben wir noch zwei Ehrenpräsidenten:

  • Roland Jost
  • Peter Schamberger
Um mehr über die einzelnen Register zu erfahren, klicke einfach das entsprechende Register an.
B-Wärterin

Achermann Tamara

Allemann Claudia

Bachmann Jan

Ehrenmitglied

Bachmann Jolanda

Bieri Sandro

Ehrenmitglied

Bisang Urs

Vorstand: Vizepräsident

Blum Moritz

Bösch Philippe

Botta Sandro

B-Wärter

Botta Simon

Brügger Judith

B-Wärter

Bühler Mario

Buser Köbi

B-Wärter

Buser Patrick

Vorstand: Marketing; Webmaster, Registerchef Posaune 1

Calcagnini Mario

Chiecchi Sandra

Ehrenmitglied

Del Fatti Reto

Dubacher Ivar

Eigel Kurt

B-Wärterin

Frey Melanie

Vorstand: Programmchef

Frey Michel

Ehrenmusiker

Gasser Daniel

Gloggner Andy

Grüter Pascal

A-Wärter

Gugger Serge

Häfliger Christoph

B-Wärter

Häfliger Pascal

Hasler Chris

A-Wärter

Häuselmann Marco

A-Wärter

Hermetschweiler Ivo

B-Wärter

Heutschi Roger

Ehrenmusiker

Hirschi Pirmin

B-Wärter, Registerchef Schlagzeug

Huser Kai

Imobersteg Pascal

Vorstand: Tambourmajor

Jenny Iwan

B-Wärter

Jenny Kilian

A-Wärter

Jund Markus

Registerchef Trompete 2

Kaufmann Daniel

Registerchef Euphonium

Kaufmann Rafael

Kneubühler Sascha

Koch René

Ehrenmitglied

Kretz Cyrill

Kassier

Künzli Michael

Laubacher Conny

Vorstand: Sujetchef, Ehrenmitglied, Registerchef Sousaphon

Laubacher Fabian

Laubacher Iliana

Laubacher Janina

B-Wärterin

Limacher Laura

Limacher Remo

Marty Robert

Maurer Tamara

Meier Markus

Meier Patrick

Vorstand: Aktuar

Meyer Adrian

A-Wärter

Miller Kevin

B-Wärterin, Regsiterchef Posaune 2

Miller Sarah

Ehrenmitglied

Möll Gregor

A-Wärter

Oetliker Sandro

Oggier Fabio

B-Wärter

Oggier Luciano

B-Wärter

Paroz Stéphane

Roeskens Jessica

Passivjahr 2019-2020

Roeskens Sabrina

B-Wärter

Siegrist Patrick

Passivjahr

Spörri Nicole

A-Wärter

Stocker Fabio

Registerchef Trompete 1

Stöckli Marco

B-Wärterin

Styger Conny

Urfer Martin

Ehrenmitglied

Waldispühl Patric

Ehrenmusiker

Walker Gian

Weidmann Urs

A-Wärter

Weingartner Christina

Registerchef Pauke

Wenk Beat

Widmer Maurus

Widmer Patrik

Vorstand: Präsident, Ehrenmitglied

Wymann Reto

Registerchef Trompete 3

Zgraggen Carlo

Zihlmann Pascal

A-Wärter

Züllig Stéphanie

Vorstand: Organisator

Zumstein Marco

Browser-Hinweis

Browser von Microsoft (Internet Explorer / Egde) werden auf dieser Seite nicht mehr unterstützt! Für eine optimale Darstellung der Seite verwende bitte Chrome, Opera, Safari oder Firefox

X